Может ли МВД отправлять уведомления на телефон неизвестного номера о производстве по ст. уголовного кодекса РФ?
Пришло сообщение от не известного мне номера может ли мвд писать сообщения на телефон такого вида УВЕДОМЛЕНИЕ. В отношении Вас Евтушенко А.Д в производстве находится материал доследственной проверки по ст. ст. 159.1; 165 УК РФ. Вы обязаны явится, 29.06.2022 в 15:40, в УЭБиПК ГУ МВД России Капитан полиции Макаров С.И.
Лучший ответ
Это мошенник, коллектор.
Никакого полицейского нет, полиция микрозаймами не занимается.
Спасибо за дельный совет!