Вопрос - Можно ли оформить регрессивный иск после производственной травмы, если на него не подали?
Можно ли оформить регрес? Мужу 13 лет назад ампутировали палец на руке, травма оформлена как производственная, на регрес не подорвал.
Если регрессом считаете страховые выплаты, положенные вам как получившему производственную травму (Федеральный закон "Об обязательном социальном страховании от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний" от 24.07.1998 N 125-ФЗ), то срока давности у обращения нет.
Скажите пожалуйста, впервые узнала про регресс, а как узнать оформляли его или нет, срок давности травмы был в 2007/2008 году.
Сроки исковой давности истекли.