Дознаватель, представившийся капитаном полиции, задает вопросы о вкладах и кредитных данных - Проходит ли он службу в МВД?
Мы не владеем такого рода информацией.
И Дмитрий, заданный Вами вопрос совершенно неверен логически.
Мошенники могут взять имеющуюся достоверную информацию о действующих сотрудниках, которые, например, ведут личный прием граждан и данные о которых есть на табличке на кабинете, на сайте и т.д. И представляться от его имени.
Поэтому вопрос совершенно бессмысленный - даже если он и проходит службу, это не означает, что он Вам действительно звонил.
Здравствуйте. Это мошенник.
То есть при таком представлении телефон сразу можно отключать.
Нагрудный номер? Не номер служебного удостоверения даже.
И вопросы то какие интересные у него.
Обычно на таких потом жалобы в полицию пишут.
Не ведитесь на мошенничество.