Нальчик, 29.06.2022, 11:42

Что делать, если вы посадили урожай на свой земельный участок во время процедуры банкротства и арбитражный управляющий начал проводить осмотр?

Вопрос №19495189 из г. Нальчик
опубликован 29.06.2022, 11:42
Что может сделать арбитражный управляющий, если я без его ведома посадила урожай на свой земельный участок? На основании этого арбитражный управляющий имеет право составлять акт осмотра земельного участка? Так как я сейчас прохожу процедуру банкротства. Буду признательена за ответ.
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы и не обязаны его спрашивать и уведомлять о посадках. Посадили и посадили. А акт осмотра составляется в любом случае для реализации имущества. Ничего не будет. Вырастите и соберете урожай. Ну не опускаются управляющие до такого, если конечно у вас не сельхозугодья.

На ст. 25, ч. 3 ст. 55 Конституции РФ, ст. 2, п. 4 ст. 20.3, п. п. 8 и 9 ст. 213.9, п. 5 ст. 213.25, п. 1 ст. 213.26 Закона о банкротстве, а также п. п. 39, 42 и 43 Постановления Пленума ВС РФ от 13.10.2015 N 45, следует, что это право финансового управляющего постольку, поскольку того требует реализация предоставленных ему Законом о банкротстве прав и исполнение возложенных на него для достижения целей указанной процедуры обязанностей.

29.06.2022, 11:48
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Здравствуйте. Ваш урожай на земельном участке арбитражного управляющего не касается. Для своих нужд выращивайте на здоровье.

29.06.2022, 11:44
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Ничего, если вы это не продаете по договору и не получаете деньги на счет. Если же деньги на банковский счет поступят, управляющий должен вам оставить прожиточный минимум, а остальное направить на погашение ваших долгов.

29.06.2022, 12:02
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Доброе утро!

Ничего страшного!

Вы сообщать об этом финансовому управляющему не обязаны.

А если он увидел и спросит, то скажите, что посадили для личного потребления.

30.06.2022, 07:23

Ничего, если я посадила урожай для получения прибыли?

29.06.2022, 12:00

Если вы не зарегистрированы как ИП, то ничего.

29.06.2022, 12:02

Спасибо за ответы, забыла написать, дела в том что, кто-то сказал арбитражному управляющему о том что я посадила урожай для получения прибыли, и он пришел со свидетелями и зафиксировал в акте осмотра.

29.06.2022, 12:18

И правильно он сделал, у вас не было такого права, если вы подали на банкротство. Но весь урожай пойдёт вам в убыль, а не в прибыль, его опишут в счёт долгов.

29.06.2022, 12:52

Здравствуйте, Ася!

А что ФУ зафиксировал? Ну есть посадки, а чем доказывается, что урожай посажен с целью получения прибыли, а не для своих нужд и семьи? Количеством?

29.06.2022, 13:04