Будет ли здесь административная отвественность или уже уголовная?
Если будет доказано, что собаку натравили - тогда уголовная ответственность по ст. 213 УК РФ. На то были соответствующие разъяснения Верховного суда РФ. Если не будет - тогда гражданско-правовая ответственность, в виде компенсации расходов на лечение и морального вреда, путем предъявления соответствующего гражданского иска.
Скорее всего это будет уголовная ответственность.
УК РФ - Статья 118. Причинение тяжкого вреда здоровью по неосторожности
1. Причинение тяжкого вреда здоровью по неосторожности -
наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо ограничением свободы на срок до трех лет, либо арестом на срок до шести месяцев.
Статьи никакой не буде, а будет моральный и физический вред, который будете компенсировать в гражданском производстве.
В заисимости от конкретной ситуации - какие телесные повреждения, кто свидетели, какие докменты имеются