Как правильно заключить договор соц. найма жилья при разводе и избежать исков УК за долги мужа?
С мужем не живем уже 5 лет раздельное проживание в разных городах договор соц. найма жилья заключен на мужа он является должником по коммунальным услугам я отношения к его жилплощади не имею не прописанна на ней и не проживаю мне УК выставляет исковое на основании солидароной отвестственности законно ли это?
Здравствуйте.
Если Вы не проживали и не были прописаны в квартире в период, за который УК требует задолженность, то незаконно. Но в любом случае необходимо представить суду возражения на иск и подтвердить свои доводы документально.
С уважением.
Здравствуйте. Не законно. Пишите возражение на иск. Вы можете обратиться к любому выбранному юристу на сайте и Вам подготовят грамотное возражение на исковые требования.
Незаконно. Подавайте возражение на иск.
Незаконно, но нужно свою правду изложить в виде возражения на исковое заявление.