Челябинск, 29.06.2022, 13:25

Может ли бывший муж проживать в квартире при доле в 1/10? Раздел имущества через суд с учетом новых правил по микродолям

Вопрос №19495581 из г. Челябинск
опубликован 29.06.2022, 13:25
Если доля в квартире 1/10,может ли бывший муж проживать в квартире (раздел имущества, через суд (матер. Капитал)))? всем спасибо По новомым правилам по микродолям...
Лучший ответ
Рекомендуется

Если он себя как то не так ведет или совершает противоправные действия, то обращайтесь к частковому. Приглашайте соседей, которые в последствии могут выступить свидетелями.

29.06.2022, 13:46
Оценка автора вопроса:
спасибо

Здравствуйте, Ирина!

Само по себе наличие доли такого размера не исключает право собственника этой доли проживать в квартире. Решение этого вопроса будет, прежде всего, зависеть от общей площади квартиры и иных обстоятельств.

29.06.2022, 13:27

Микродоля не дает возможности проживать в жилом помещении. Теперь она не может быть менее 6 кв. метров общей площади на каждого собственника. Кроме того, с 1 сентября, когда вступит в силу этот закон, суд сможет изменять соотношение доли супругов в общем имуществе, если один продал квартиру без ведома второго.

29.06.2022, 13:31
Оценка автора вопроса:
спасибо

От общей площади 4 кв.м.

29.06.2022, 13:30

Если будет не возможным проживать, (но,человек будет приходить))) чем подтверждать... что не возможно.. всем спасибо.

29.06.2022, 13:43