Как стать экспертом Louis Vuitton, который может давать юридически значимые заключения о подлинности товаров
Являюсь экспертом марки Louis Vuitton, проверяю сумки и аксессуары на подлинность. Интересует вопрос могу ли я давать заключения, которые имеют юридический вес. К примеру в таких ситуациях, где люди пытаются доказать что им продали копию, вместо оригинала и хотят подать в суд на продавца (речь о частных лицах). Что нужно сделать что бы давать такие экспертизы, которые примет суд?
Добрый день! Чтобы иметь право давать судебные заключения, нужно получить сертификат соответсттвия судебного эксперта - товароведа.
Нужно высшее образования, допустим товароведческое, как вариант какое нибудь доп. обучение и под вопросом членство в СРО, мое мнение, что оно в Вашем случае не нужно, но у судов может быть иное мнение.