Проблема хранения и подписания договоров в условиях частых командировок директора организации
На пример: подготовить к примеру 100 не заполненных договоров с печатями и подписями организации, а заключать их с партнерами по порядку со всеми правилами. Интересует сам факт хранения таких договоров, так как договор заключает агент, а директор, который должен его подписать в момент заключения в частых разъездах.
Дмитрий, можно и так поступить, есть такая практика, ничего тут страшного нет. Второй вопрос, что при утере договоров их может кто-то найти и вписать себя, или ещё кого-то: не будет ли от этого ущерба фирме. Можно и по-другому: выписать на агента доверенность, уполномочив его подписать такого рода договора своим именем от имени фирмы.
Законодательство это просто не регулирует. Хотя по сути нельзя - договор это двухстороннее соглашение, соответственно, подписываться должны, полномочными представителями, именно согласованный текст, а не односторонний.