Новосибирск, 29.06.2022, 14:34

Получил побои от толпы ребят, которые затем извинились и заплатили деньги - как поступить в такой ситуации?

Вопрос №19495865 из г. Новосибирск
опубликован 29.06.2022, 14:34
Меня избила толпа ребят, я сразу же снял побои в больнице, через день эти пацаны со мной связались и заплатили мне деньги и извинились и попросили чтобы я заявление не писал, что делать в такой ситуации? По сути я только побои снял, заявление не писал и к ребятам претензий нету.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если вы не написали заявление, а травмпункт не передал в полицию сведения, то и проверку проводить не станут. Если же из полиции позвонят, то вы можете не вдаваясь в подробности сказать, что вы уже урегулировали конфликт и виновные принесли вам извинения и состоялось примирение сторон.

29.06.2022, 14:53
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Теперь, даже если и вызовут в полицию на опрос, скажете, что никого не запомнил и никого узнать не смогу.

29.06.2022, 14:48

Все зависит от тяжести телесных повреждений. Если у Вас тяжкий вред здоровью, то ваше заявление не обязательно для полиции, если средний вред или легкий, то другой вопрос. По поводу того, что медучреждение не передаст сведения в полицию - любое медучерждение обязано сообщить в полицию о пациенте с телесными повреждениями, если он на осмотре указал, что его побили. Думаю, что в медучерждении вы именно это и сказали, а значит полиция уже знает об инциденте. Теперь все зависит от степени тяжести телесняков.

29.06.2022, 15:04

Антон, не совсем правильная позиция - "То есть так скажу и не каких разбирательств не будет?.." При прохождении освидетельствования указал скорее всего, где, когда, при каких обстоятельствах получены повреждения.

При оказании первой мед. помощи, в приемном фиксируется и передается на 02.

И последнее, если это было в общественном месте (магазин, клуб, парк), вы можете сказать, что не знаете никого, это ваше право. Но запретить полиции устанавливать и установить всех участников вы не в праве.

29.06.2022, 15:20

То есть так скажу и не каких разбирательств не будет?

29.06.2022, 14:50

Зависит от степени тяжести телесных повреждений.

29.06.2022, 15:05