Ухожу в декрет, могут ли приставы списать декретные выплаты с карты мир?
Лучший ответ
Юлия, Обращение взыскания на декретные деньги не допускается законом. Подпункт 12 пункта 1 статьи 101 ФЗ "Об исполнительном производстве" запрещает налагать взыскание на пособия гражданам, имеющим детей, выплачиваемые за счет средств федерального бюджета, государственных внебюджетных фондов, бюджетов субъектов Российской Федерации и местных бюджетов.
Спасибо
Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)