Защита от выпуска - обязательная отработка перед ординатурой и целевой договор в медицинском вузе.
Студенту медицинского вуза после обучения перед ординатурой необходимо с этого года отработать в мед учреждении 3 года и только потом идти в ординатуру. Распространяется ли это на студентов обучающихся по целевому договору?
Лилия добрый день. Вам необходимо соблюдать условия договора о целевом обучении. Читайте договор, есть ли там необходимость отработки 3 лет в медицинском учреждении до ординатуры. Целевое обучение также регулирует Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. от 30.04.2021) "Об образовании в Российской Федерации" и подзаконные акты.
Здравствуйте да вам необходимо соблюдать условия договора.