Когда муж вышел и попросил ее отойти от двери она начала орать, что он ее ударил.
На днях, вечером к нам в дверь с криками и оскорблениями начала ломиться наша соседка! Когда муж вышел и попросил ее отойти от двери она начала орать, что он ее ударил. А сегодня в социальной сети ВКонтакте я нахожу нашу общую фотографию, где она обвиняет его (мужа) в том что он беспричинно поднял руку на девушку. У мужа есть свидетели которые видели, что он ее не трогал. Я работою учительницей в местной школе и данное ложное заявление отрицательно сказывается на моей работе так как поселок у нас маленький и все друг друга знают! Подскажите пожалуйста как нам быть? Спасибо.
Ваш муж вправе обратиться в суд с заявлением о возбуждении уголовного дела частного обвинения по факту клеветы, в порядке ст. 318 УПК РФ. Также можете обратиться с иском о защите чести и достоинства и компенсации морального вреда.