Как обжаловать решение районного суда по гражданскому делу и возможность подать жалобу в областной суд вне своего региона?
Если речь о Подмосковье, то апелляцию Вы подаете в Мособлсуд.
.
С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.
Здравствуйте. Апелляционная жалоба подаётся с того по подсудности, в областной суд того региона, где рассматривалось дело в первой инстанции. Получайте мотивировочное решение суда и готовьте апелляционную жалобу. Подавать через суд первой инстанции.
Нельзя. Апелляция подаётся в региональный суд через суд первой инстанции.
Здравствуйте!
Решение районного суда нужно обжаловать в областном суде этого же региона.
Жалобу можно подать в течение 1 месяца после изготовление решения в окончательной форме.
Если последний день для обжалования приходится на нерабочий день, последний день переносится на следующий рабочий день.
Жалобу можно подать через почту России.
Нет, Станислав, нужно подавать в областной суд своего региона.
Главное при подаче жалобы, разобраться, есть ли перспективы с точки зрения закона.
Апелляционную жалобу необходимо подать в вышестоящий суд вашей области через суд вынесший решение. А кассационная жалоба будет рассмотрена уже кассационным судом который находится вне Вашей области.
Станислав Павлович, добрый день. Решение о жалуется в течение 30 дней.
Жалобу нужно подавать в суд своего региона, не чужого.
С уважением.
Станислав Павлович, если первая инстанция была в Московской области, то вторая, апелляционная, будет Московский областной суд, а вот третья - 1-й Кассационный суд общей юрисдикции (г. Саратов).
Возможности выбирать суды при обжаловании Вы лишены.