Как обжаловать решение районного суда по гражданскому делу и возможность подать жалобу в областной суд вне своего региона?

Проиграл районный суд по гражданскому делу. Прошу подсказать порядок, по которому можно обжаловать это решение районного суда? Можно ли свою жалобу подавать в областной суд не своего региона, а за его пределы?
Лучший ответ

Если речь о Подмосковье, то апелляцию Вы подаете в Мособлсуд.

.

С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.

Спасибо Вам!

Здравствуйте. Апелляционная жалоба подаётся с того по подсудности, в областной суд того региона, где рассматривалось дело в первой инстанции. Получайте мотивировочное решение суда и готовьте апелляционную жалобу. Подавать через суд первой инстанции.

Спасибо Вам!