УКМД Альфа Групп отказала в обслуживании доводчиков на дверях в подъезды - кто должен оплачивать вызов специалистов?
Здравствуйте. Обратился в Управляющую компанию (оставил заявку в УКМД Альфа Групп через интернет) по ремонту и обслуживанию многоквартирных домов Альфа Групп, с заявкой по ремонту доводчика входной двери в подъезд (отвалилась пластина-якорь эл. магнита), но Управляющая компания мне ответила, что доводчики на дверях в подъезды специалисты Альфа Групп не обслуживают.
Правы ли они, ведь вызывать со стороны, именно специалистов по доводчикам, придётся нам жильцам за свой счёт?
Пишите обращение непосредственно в управляющую компанию, это относится к общему имуществу и выполняется за счет средств, который жильцы вносят в оплату содержания жилого помещения, по постановлению Правительства 491 и Постановления Госстроя 170