Доводить ли дело до суда - или все равно все козыри на стороне отца и ребенка?
Если вы не согласны на приватизацию, заставить Вас никто не сможет. Квартира останется неприватизированной. Коммуналка не получится. Раздела лицевых счетов не бывает. Можно лишь определить раздельный порядок оплаты. Мое мнение-бабушке нужно выписать внука по суду и избавиться от проблем.
Ирина, единственный вариант - это попытаться в судебном порядке признать ребёнка утратившим право пользования квартирой и приватизировать квартиру только на бабушку. Самостоятельно не получится, нужен представитель. Шансы есть.
Ребёнок вообще жил в этой квартире?
С Уважением,
Действительно в судебном порядке проще выписать внука, чем идти на какие то компромисы под давлением.
Успеха, обращайтесь.