пожалуйста, если я продам земельный участок тëще и погашу часть кредита. Могут ли оспорить сделку при банкротстве?
Не только могут, но и будет финансовый управляющий такую сделку оспаривать, которая совершена в течение трех лет перед банкротством.
Вполне могут. Консультируйтесь очно, лично, с учётом всех обстоятельств. Юрист по долгам и банкротству Виталий Снытко.
Да, могут. Это сделка с заинтересованным лицом. Основания для оспаривания есть. С каким успехом такая сделка будет оспорена в процедуре банкротства - надо разбираться детально.
Арбитражный управляющий Шарыпов А.С.
Добрый вечер!
Да, могут оспорить сделку, если Вы её совершили в последние 3 года до обращения в арбитражный суд с заявлением о признании себя банкротом, а также если продали имущество ниже рыночной стоимости и на вырученные денежные деньги не рассчитались с кредиторами.