Смоленск, 29.06.2022, 22:01

Возможно ли зачесть платежи в задолженность за прошлые годы без исковых требований - правомерно ли это для тепловых компаний?

Вопрос №19497252 из г. Смоленск
опубликован 29.06.2022, 22:01
Может ли истец (тепловая компания) зачесть плетежи в задолженность за прошлые годы, если ранее исковые требования ею не выставлялись. Насколько это правомерно?
Лучший ответ
Рекомендуется

Инна, если вы сделали платежи без указания назначения платежа (за август 2018 года), то истец имеет право зачесть ваш платёж с момента возникновения задолженности.

29.06.2022, 22:06

Если честно, то делают так на практике и в суде не отбиться, они представляют свой расчет и показывают, что вы не указывали назначение платежа (срок и период) и они поэтому так распределили.

29.06.2022, 22:04

Здравствуйте. Неправомерно.

29.06.2022, 22:05

Т.е. с момента предъявляемых в судепо исковому заявлению требований, я так понимаю?. Если ранее они не предьявляли исковые требования, это незаконно.

29.06.2022, 22:14

Нет, не так.

Они могут распределение и без суда это сделать, а вам продолжать выставлять долг, а вы уже либо соглашаетесь, либо сами оспариваете наличие задолженности.

29.06.2022, 22:18

Что бы ответить более подробно, нужно детально разбирать ситуацию, устанавливать фактические обстоятельства и смотреть ваши документы.

29.06.2022, 22:27