Молодой человек с гипсом и вопросы о явке на сборы и возможности выезда за границу - что делать?

Молодой человек, в армии не служил, в запасе, по семейным обстоятельствам, военный билет есть. 34 года, есть 2 детей: 7 месяцев и 2.5 года. Пришла повестка из военкомата, на сборы. Лично не получал. Было указано явится 27 числа, узнал об этом только 29. 28 числа сломал ногу теперь с гипсом. Что делать теперь в данной ситуации? Через 45 дней лететь за границу, выпустят ли? Если не явился на сборы.
Лучший ответ

Здравствуйте, ваш молодой человек может выезжать за границу, не боясь нарушения закона. Никакое разрешение от военкомата в данном случае не требуется.

Так направьте в военкомат медицинские документы и укажите, что узнали о сборах 29.06.22 от того-то.

Известите военкомат письменно, приложив медицинские документы.