Как понять, нуждаюсь ли я в улучшении жилищных условий, имея только часть квартиры и живя с ребенком?
Как определить являюсь ли я нуждающейся в улучшении жилищных условий, прописана в квартире я и ребёнок, в моей собственности 1/3 часть квартиры, площадь квартиры 47 кв. м. 2/3 в собст-ти у моей матери она прописана по другому адресу.
Норма площади жилого помещения для постановки на жилищный учет (учетная норма) граждан Российской Федерации, постоянно проживающих на территории города Красноярска, установлена в размере - менее 12 кв. м общей площади жилого помещения на одного человека.
У вас общая площадь на всех 47 кв.м. ,а вас трое и вам положено 36 метров, это превышение на 11 кв.м.Вас не признают нуждающейся (увы) и не важно, что ваша толькот 1/3 доля. По ЖК РФ вы члены одной семьи - вы,мать, и ребенок.