Имеет ли моя дочь право на жилищные условия, учитывая наличие маленького ребенка, собственность и прописку в квартире?
Может ли моя дочь быть признанной нуждающейся в улучшении жилищных условий если у нее маленький ребенок и она прописана с ребенком в квартире собственником которой являюсь я, ее мать. Площадь квартиры 35 кв м. Больше там никто не прописан. Я проживаю в другом городе в квартире своей матери.
Теоретически - да, если нет права пользования иного жилья, признана малоимущей и учетная норма Вашего муниципального образования - больше 17,5 кв.м.
Ваша дочь быть признанной нуждающейся в улучшении жилищных условий если ее признают малоимущей, и у нее нет жилья в собственности, она не занимает жилье по договору соц. найма. ей ранее не предоставлялись жилые помещения от государства, она не получала денежный средства для покупки, либо строительства жилья.