Может ли совершеннолетний ребенок использовать перцовый балончик в случае опасности, и есть ли риски при обнаружении его у него?
Может ли мой сын (16 лет) в случае опасности использовать перцовый балончик, который я ему подарил, не будет ли проблем с полицией если у сына найдут балончик?
Лучший ответ
В соответствии со ст.13 ФЗ "Об оружии" механические распылители, аэрозольные и другие устройства, снаряженные слезоточивыми или раздражающими веществами, электрошоковые устройства и искровые разрядники отечественного производства, пневматическое оружие с дульной энергией не более 7,5 Дж и калибра до 4,5 мм включительно, списанное оружие имеют право приобретать граждане Российской Федерации, достигшие возраста 18 лет... Следовательно, проблемы при встрече с полицией при обнаружении у сына газового баллончика могут быть.