Ошибки в новом свидетельстве - что делать в такой ситуации?
Необходимо обратиться в первую очередь вышестоящую организацию (ЗАГС города), районную администрацию (префектура), а потом в прокуратуру и суд.
Жалоба при этом составляется в свободной форме. При этом необходимо кратко, но без опускания важных моментов описать случившуюся ситуацию и свои претензии, а также перечислить требования, дату обращения в ЗАГС, должности и имена тех, кто в этот день работал в данном учреждении, а также с кем Вам пришлось непосредственно вести беседу. После этого ставится подпись и число составления документа. Далее один экземпляр оставляется в приемной Управления ЗАГСа, а второй с печатью о принятии у вас.