Как получить наследство-квартиру без подписи бабули-маразматички - правовые аспекты и риски для второго наследника.
Отказаться от реновации и выбрать равнозначную квартиру могут только сами участники программы - в данном случае все дольщики одновременно.
Обращайтесь в суд - в случае спора -
Конечно есть вариант. Здесь вопрос не в подписании для получения ключей. Если бабулька уже вступила в наследство, то она уже имеет право на долю квартиры, будет собственником в конце концов доли. Но она также может оформить дарственную в пользу вашей матери. Что касается третьего наследника, то в перспективе он тоже может заявить права на наследство.
Она угрожает, что ничего подписывать не будет вообще. Вопрос основной в этом-чем это грозит и чем светит нам, моей маме, как одной из дольщиков, надеюсь, правильно обозначила. Дарственную и что либо ещё она делать не будет, пытается манипулировать этим. Вот и хотела бы узнать, что будет в случае, если она не явится на подписание договора при выдаче ключей.