Меня зовут Сергей. Я стал жертвой банковских расписок. Мне очень нужна Ваша помощь.

Вопрос №1949784 из г. Чита
опубликован 09.10.2012, 03:34

Меня зовут Сергей. Я стал жертвой банковских расписок. Мне очень нужна Ваша помощь.

Лучший ответ
Рекомендуется

Вопрос Ваш в чем?

09.10.2012, 03:38

Здравствуйте, Сергей! Напишите более подробно суть Вашей проблемы и в чем должна заключаться помощь?

09.10.2012, 04:28

Я НЕТРАДИЦ.С/О. ЖИЛ С ПАРНЕМ. ОН НЕ РАБОТАЛ. ВСЕ ДЕРЖАЛОСЬ НА МНЕ. ЕГО МАМА ВЗЯЛА КРЕДИТ НА СУММУ 130 000 РУБЛЕЙ, В БАНКЕ Я ДАЛ РАСПИСКУ ЧТО ОБЯЗУЮСЬ ВЫПЛАЧИВАТЬ(РАСПИСКА НОТАРИУСОМ НЕ ЗАВЕРЕНА), НО СЕЙЧАС Я С ЭТИМ ПАРНЕМ НЕ ЖИВУ. В ПРАВЕ ЛИ Я ОТКАЗАТЬСЯ ВЫПЛАЧИВАТЬ ЭТОТ КРЕДИТ? ЕГО МАМА ПУГАЕТ МЕНЯ СУДОМ. P.S. КОГДА Я РАБОТАЛ А ТОТ ПАРЕНЬ НЕТ - Я ПЛАТИЛ ЕГО КРЕДИТ. ПОДСКАЖИТЕ КАК БЫТЬ И ЧТО ДЕЛАТЬ?

09.10.2012, 04:43
Лучший ответ
Рекомендуется

Вопрос Ваш в чем?

09.10.2012, 03:38

Сергей, ну так если мама вашего друга взяла кредит, так значит она и должна по нему платить, а не вы. Конечно вам не нужно платить этот кредит. А если вам через суд предъявят требование об уплате денег по расписке, то вы можете заявить встречное требование о ее безденежности

09.10.2012, 06:05

Здравствуйте, Сергей! Кредит должны выплачивать: основной заемщик, созаемщик и поручители. Если Вы не являетесь одним из этих лиц, то, естественно, Вы не должны оплачивать этот кредит ни в какой мере. Главное, чтобы эта Ваша расписка-обязательство не оказалась вашей подписью в кредитном договоре в качестве одного из указанных лиц. И, наверняка, в этой расписке не указаны основания и условия для выплаты Вами кредита. Обязать Вас выплачивать кредит может только банк через суд, а не мама Вашего друга. Банк будет подавать иск в суд к маме друга. Пусть мама и переживает об оплате этого кредита.

09.10.2012, 08:12