Как продать земельный участок с незавершенным строительством, если взяли материнский капитал и не осилили строительство, имея уже гараж и фундамент на участке, с детьми возрастом 13 и взросл

Купила земельный участок, взяла материнский капитал под строительство. Но строительство не осилила, успела только фундамент заложить и гараж выстроить. Можно ли продать этот участок с незавершенным строительством. Дети двое взрослых, один тринадцатилетний.
Лучший ответ

Здравствуйте. Можно продать, но прежде потребуется зарегистрировать право на незаконченные объекты. А также потребуется выделить доли детям и мужу.

Альбина, Землю продать можно при условии, что будет получено распоряжение опеки на продажу земельного участка, купленного на средства материнского капитала.

Добрый день

По закону, вы должны выделить доли всем членам своей семьи, но судя по всему вы не поставили на кадастр свою постройку. Если говорить о ситуации, то возможно и удастся продать. Это конечно не со всем на законе основано, но если продадите по документам только участок, а уже новые собственники достроят дом и введут его в эксплуатацию, то все может получиться.