Астрахань, 30.06.2022, 09:19

Бывший муж подписал согласие на усыновление сына, но продолжает вмешиваться в жизнь ребенка - как защититься?

Вопрос №19498237 из г. Астрахань
опубликован 30.06.2022, 09:19
Бывший муж подписал добровольное согласие у натариуса на сына, в пользу усыновленияего моим вторым мужем. При этом в тайне от меня встречал его после школы, покупал сладости, давал деньги, настраивая его при этом против меня, разрешал в долг брать в магазинах при этом обещал оплатить все его покупки, но оплачивать долги приходится мне. Как я могу огородить ребенка от бывшего муже, который по бумагам ему чужой человек.
Лучший ответ
Рекомендуется

Только везде сопровождать сына. Иных правовых способов оградить нет.

30.06.2022, 09:21
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Бывший муж отказался от ребенка и фактически является ему посторонним человеком, к ребенка другая фамилия и отчество.

30.06.2022, 09:53

Вам ответили. Сопровождайте сына. Провожайте, встречайте из школы. Другого способа нет. Состава правонарушения в действиях отца ребенка не имеется, дале если он по бумагам не отец.

30.06.2022, 09:55

Следовательно бывший отец имеет право забирать ребенка без ведома мамы после школы и водить его куда угодно? При это являясь ему посторонним человеком.

30.06.2022, 10:27

Нет у отца такого права. Но если он не причиняет ребенку вред, это не наказуемо.

30.06.2022, 10:29