Может ли резидент Казахстана получить ВНЖ в России по удостоверению личности РК без наличия иностранного паспорта.
ДОКУМЕНТЫ КОТОРЫЕ НЕОБХОДИМО ПОДГОТОВИТЬ ДЛЯ ПОЛУЧЕНИЯ СТАТУСА ВНЖ:
фотозаявление о предоставлении ВНЖ
копии документов с их нотариальным заверением
переводы документов заявителя на русский язык с нотариальным засвидетельствованием подписи переводчика
квитанцию об оплате государственной пошлины за рассмотрение заявления
медицинское заключение
заключение врача психиатра-нарколога
сертификат об отсутствии ВИЧ-инфекции
сертификат о владении русским языком, знании истории России и основ законодательства Российской Федерации или иной документ, подтверждающий владение русским языком подробнее см. статью «Сертификат о знании русского языка»
документы, подтверждающие законный источник денежных средств на территории Российской Федерации
Пожалуйста оцените мой ответ если он был Вам полезен.
Вы сможете уточнить в УФМС.