Уфа, 30.06.2022, 10:34

Спустя 2 года после аварии - возможности и риски решения спора через суд.

Вопрос №19498469 из г. Пермь
опубликован 30.06.2022, 10:34
2 года назад мой Муж на машине попал в аварию незначительную. Ездил он по доверенности, машина была оформлена на мать той женщины с которой он раньше проживал (до меня). Мать взяла кредит на ремонт машины, а мой муж отдавал ей деньги на кредит. Спустя 2 года эта женщина стала названивать моему мужу и просить деньги, якобы он не до конца отдал сумму, и угрожать. Мы сказали ей, что деньги не отдадим а будем решать всё через суд. Скажи уважаемые адвокаты, какой шанс выиграть суд, если мать той женщины уже умерла, мой муж никаких документов не собирал на тот момент а просто отдавал им деньги на руки. У них тоже нет никаких доказательств, что деньги он им не отдавал на тот момент.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! Сложная ситуация, поскольку не понятно - есть ли доказательства причинения вреда чужому имуществу. Сам по себе кредит таким доказательством вряд ли будет.

Также пока непонятно - почему дочь требует деньги, полученные в кредит ее мамой. Такое возможно только в случае если кредит перешел ей (по наследству) поскольку наследник наследует не только имущество наследодателя но и долги. Ну или дочь была поручителем.

Что именно Вам делать - рекомендую обсудить с юристом на индивидуальной (платной) консультации.

30.06.2022, 10:40
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

По такому сумбурному рассказу оценить шансы нельзя.

Только после просмотра всех имеющихся документов.

30.06.2022, 10:41

Добрый день.

ДТП было оформлено?

30.06.2022, 10:49

Кстати машину они уже продали год назад или меньше.

30.06.2022, 10:46

Не признаете вину сами - они и взыскать ничего не смогут.

30.06.2022, 10:48