Как получить военный билет или справку взамен военного билета для 27-летнего не служившего гражданина?
Никакого наказания Вы не понесете, но вместо военного билета получите справку.
Добрый день!
Наказания не будет. Скорее всего дадут справку взамен военного билета, данное решение можно обжаловать в суде, но тут много подводных камней нужно знакомиться с личным делом призывника, чтобы понимать ситуацию в целом.
Если пойдете в военкомат сейчас возможно успеете оформить до конца призыва.
Данная процедура оформления документа воинского учета проводиться только в период призыва, так как призывной комиссии нужно вынести в отношении вас решение после прохождения медицинского освидетельствования.