Как снизить процент удержаний с заработной платы при алиментах и задолженности?
Как можно уменьшить процент удержаний с заработной платы? Сложилась следующая ситуация, я выплачиваю алименты за одного ребенка и есть еще задолженность по алиментам. Мой работодатель удерживает с заработной платы 50% (25% - алименты и 25% - в счет погашения задолженности), ставшиеся 50% перечисляет на мой расчетный счет, откуда уже банк удерживает 70% от поступившей суммы в счет погашения задолженности. Везде в интернете пишут, что могут удерживать не более 70% от заработной платы, а по факту у меня получается 85%.
Вам нужно обращаться в суд с заявлением об уменьшении процентов удержаний по исполнительным документам.