Если при дтп дали штраф 20000 можно ли взыскать расходы с ответчика юриста 15000. Спасибо!
Подождите, так кто виновен? Вы или этот юрист?
Конечно, можно взыскать такие расходы.
Вы всё перепутали. Вам вынесли наказание в виде административного штрафа? Тогда в этом деле нет ИСТЦА, и нет ОТВЕТЧИКА. Есть ЛИЦО, ПРИВЛЕЧЁННОЕ к административной ответственности с одной стороны, и ГОСУДАРСТВО, наказавшее Вас, с другой. Взыскать расходы на юриста в административном деле можно, если Вас ОПРАВДАЮТ, и прекратят производство по административному делу. А Вас - НАКАЗАЛИ штрафом.