Возможен ли условный срок по статье 228.1 при наличии определенных обстоятельств?
Маловероятно. Каждую такую ситуацию, когда по ст.228.1 УК РФ назначают условную меру наказания (скорее всего по ч.1 ст.228.1 УК), рассматриваем как чудо. Но верно: обстоятельств, смягчающих наказание у Вас достаточно.
Виктория, здравствуйте!
Можно. Условный срок по части 1 статьи 228.1 Уголовного кодекса РФ возможен, так как максимальное наказание не превышает 8 лет, в соответствии с положениями ст. 73 УК РФ назначение условного осуждения не исключено.
Но фактически, по данной статье дают реальный срок суды. Так.
- вы не указываете часть статьи 228.1 УК РФ;
- если ч.2, ч.3, ч.4, ч.5 - то реальный срок (все тяжкие и особо тяжкие преступления);
- срок значительно снижается при заключении досудебного соглашения о сотрудничестве
обязательно оцените ответ, если он был вам полезен!