Возможен ли условный срок по статье 228.1 при наличии определенных обстоятельств?
Можно ли по статье 228.1 получить условный срок? При наличии 3 малолетних детей, показания к операции на ноги, положительные характеристики, взнос в благотворительный фонд, помощь следствию и признание вины.
Маловероятно. Каждую такую ситуацию, когда по ст.228.1 УК РФ назначают условную меру наказания (скорее всего по ч.1 ст.228.1 УК), рассматриваем как чудо. Но верно: обстоятельств, смягчающих наказание у Вас достаточно.
Виктория, здравствуйте!
Можно. Условный срок по части 1 статьи 228.1 Уголовного кодекса РФ возможен, так как максимальное наказание не превышает 8 лет, в соответствии с положениями
Но фактически, по данной статье дают реальный срок суды. Так.
- вы не указываете часть статьи 228.1 УК РФ;
- если ч.2, ч.3, ч.4, ч.5 - то реальный срок (все тяжкие и особо тяжкие преступления);
- срок значительно снижается при заключении досудебного соглашения о сотрудничестве
обязательно оцените ответ, если он был вам полезен!