Краснодар, 30.06.2022, 18:25

Как защитить свое право на земельный участок, захваченный соседом в начале 2000-х годов - судебные требования и необходимые документы

Вопрос №19500080 из г. Краснодар
опубликован 30.06.2022, 18:25
Сосед в начале 2000 х г. захватил часть нашего земельного участка. Сам переставил забор, снес наши постройки. При этом оформил в ЕГРН свой участок в новых размерах присвоив нашу часть. В те годы наш двор был общим. Но акт границ сосед ни с кем не подписывал. Однако, площадь нашего участка подтверждается Инвентарным делом БТИ а другими документами которым более 20 ти лет. С какими требованиями нам обращаться в суд? Какие документы собирать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Сосед госорганизация. Заявляют, что участок в таких размерах у них по акту о предоставлении в бессрочное пользование. А акт по смежным границам они согласовали в РЭПе. Поэтому у них все законно. Вопрос - РЭП имеет право согласовывать смежные границы?

30.06.2022, 18:48

Ответ дан... Составление иска - с аргументами и нормами права - платно.

30.06.2022, 18:57

Об оспаривании границ участков - такого содержания должен быть иск.

30.06.2022, 18:39

Сосед госорганизация. Заявляют, что участок в таких размерах у них по акту о предоставлении в бессрочное пользование. А акт по смежным границам они согласовали в РЭПе. Поэтому у них все законно. Вопрос - РЭП имеет право согласовывать смежные границы?

30.06.2022, 18:48

Ответ дан... Составление иска - с аргументами и нормами права - платно.

30.06.2022, 18:57