Как рассчитать проценты по просроченному долгу по расписке по закону?
Как правильно рассчитать проценты по просроченному долгу по расписке? По ст 809 гк рф на срок расписки (ежемесячный процент в договоре) плюс по ст 395 гк рф на срок после окончания срока расписки до даты подачи в суд (например). Можно так?
Лучший ответ
Елена, здравствуйте!
Проценты начисляются как за пользование займом, так из в связи с просрочкой возврата займа.
Спасибо, все понятно!
Есть специальные калькуляторы расчета процентов, в том числе и по ст.809 ГК РФ.
Соглашусь с коллегой.
С уважением.
Здравствуйте. Пройдите по этой ссылке: https://calc.consultant.ru/lnp
Успехов Вам!
Попробуйте воспользоваться калькулятором в интернете.