Срок действия расписки - что делать, если долг не был возвращен после истечения срока?
Вопрос: Если долг согласно расписке, по окончании договора, возвращён небыл, как долго действительна расписка? Не будет ли так, тата окончания расписки закончилась и прошло 3 года. Поэтому срок предъявления требований к должнику истёк...
Лучший ответ
Срок давности - 3 года, исчисляется с даты возникновения обязанности по возврату долга, т.е срока возврата, оговоренного в расписке. Если срок не оговорен, то необходимо предъявление требования о возврате долга.
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!