Хом кредит требует оплатить просрочку по кредитной карте за 1312 дней - стоит ли платить или ждать суда?
Ждать, когда взыщут, если взыщут. Вам главное подать заявление о его отмене на основании ст.ст. 128, 129 ГПК РФ, в 10-дневный срок со дня узнавания о нем, при необходимости с восстановлением срока в порядке ст. 112 ГПК РФ.
Здравствуйте
СИД применяется не автоматически а в судебном порядке.
Как только банк выйдет в суд, сможете применить срок.
Не платите ни чего, иначе прервете срок исковой давности.
Да, присудит, но его я же вам указала, что срок можно восстановить, а приказ отменить чуть позже.
К сожалению в рамках такой переписки, сложно вам разъяснить как это работает.
Еще на сайте суда в разделе судебное делопроизводство так же по фамилии себя, по месту регистрации, в тот период когда заключали договор.