А если окажется, что я просто не распознала человека, чем мне грозит это?
Я работала в банке 1,5 года, специалистом по кредитованию физ лиц на точках продаж - магазин Мвидео. После увольнения, спустя 2-3 месяца меня вызывают в полицию и сообщают следующее. Одна из клиентов не платила по кредиту и в ходе разбирательств с ней, банк выяснил, что кредит она не брала, а паспорт на момент оформления кредита был в розыске по факту потере. Возбуждено уголовное дело по ст 159 УК РФ. Теперь я - свидетель... вызывают в полицию, одно и тоже спрашивают, брали подпись на экспертизу. С моей стороны мошеннических действий не было, фото в паспорте и человека я всегда сверяю, паспорт в уф проверяю на подлинность. Девушку конечно тоже проверяют. Как долго может длится это разбирательство, чем мне это грозит? А если окажется, что я просто не распознала человека, чем мне грозит это? По кредитному договору сумма 50 тыс.
Лучший ответ
длится это может быть долго, пока не найдут виновное лицо и суд не вынесет приговор. На суд вас тоже вызовут. Хотя полиция может закрыть это дело и если банк не будет писать жалобы. Если у вас нет сговора с виновником или с девушкой на которую оформили кредит то вам ничего не надо бояться.
Квалифицированная юридическая помощь, тел.8-937-18-9999-2; pravsovet@yandex.ru. Обращайтесь!
Кристина! Если выясниться что между вами не было сговора, то ничего Вам не грозить.