Отказ в пособии на ребенка - условия и причины в случае неофициального декрета, развода и неподанной алиментной заявки
Здравствуйте. Вам могут отказать в выплате пособия от 3 до 7 лет, если у вас нет уважительной причины нулевого дохода. К уважительной причине относится: уход за пожилым, очная форма обучения, также пособие по безработице и т.д. Если вы не студентка, не оказываете уход за пожилым, то вас есть вариант стать на учёт в Центр занятости. В таком случае вам назначат и пособие по безработице и выплаты от 3 до 7 лет. Если вы подходите по остальным условиям.
Нет, не должны отказать. Но ещё надо учитывать: наличие имущества, обороты по счетам и т.д.