Могу ли я получить пособие от 3 до 7 лет, если не получаю алименты от отца ребенка?
Для получения пособия вы должны предоставить справки о доходах, в том числе об уплаченных алиментах. Если их не взыскивали и отсутствует соглашение об уплате алиментов, то в выплате пособий могут отказать.
Здравствуйте. Основанием для отказа является:
смерть ребенка;
размер среднедушевого дохода семьи превышает величину прожиточного минимума на душу населения, установленную в субъекте Российской Федерации на II квартал года, предшествующего году обращения за назначением указанной выплаты;
наличие в заявлении недостоверных или неполных данных.