Как оформить генеральную доверенность на использование автомобиля в РФ в отсутствие сына, работающего за границей?

Вопрос №1950088 из г. Санкт-Петербург
опубликован 08.10.2012, 23:41

Мой сын в настоящее время работает по контракту за пределами РФ. Ему надо купить легковую автомашину в РФ с оформлением генеральной доверенности на мое имя на использование автомашины в его отсутствие.. Как это сделать? Какие документы ему надо оформить?

Лучший ответ
Рекомендуется

Апостиль ставится в стране выдачи документа.

18.10.2012, 20:44
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Доверенност оформленная в другом государстве либо переводится на русский язык в бюро переводов и за вперяется апостилем либо за вверяется консульскими службами рф за границей

08.10.2012, 23:50
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Здравствуйте.

Да это два разных документа.

09.10.2012, 01:37

Вы можете перевести и заверить доверенность, оформленную на иностранном языке в консульских учреждениях РФ в стране пребывания, либо в РФ в бюро переводов совершить перевод и нотариально заверить апостилем.

10.10.2012, 10:52

Предыдущий ответ неправильный. Я Вам уже 8 раз сказала, что апостиль ставит не нотариус, а секретарь штата, где выдана доверенность.

23.10.2012, 19:30

Здравствуйте.

Воспользуйтесь советом коллеги и обратитесь за платной очной консультацией.

23.10.2012, 22:27

Уточните, пожалуйста: Это 2 разных документа - один на покупку а/м.чтобы ее купить и поставить на учет в ГИБДД, а второй на право пользования конкретной а/м, которая уже зарегистрирована в ГИБДД.

09.10.2012, 01:26

Здравствуйте.

Указанные полномочия могут быть в одном документе.

18.10.2012, 22:14

Здравствуйте. Он должен оформить доверенность у нотариуса в стране пребывания и там же заверить ее апостилем?

09.10.2012, 23:59

Здравствуйте.

Да

18.10.2012, 22:21

Здравствуйте.

В стране оформления.

18.10.2012, 22:43

Здравствуйте. Апостиль ставится в стране, где оформляется доверенность или в России?

18.10.2012, 13:17

Здравствуйте.

В стране, где оформлена доверенность

18.10.2012, 22:22

Извините за настырность. Апостиль ставится в стране, где составляется доверенность или в России на перевод?

18.10.2012, 20:54

Здравствуйте.

В стране, где составляется доверенность

18.10.2012, 22:24

Вам уже ответили несколько раз: апостиль ставится в стране выдачи документа.

20.10.2012, 18:01

Здравствуйте. Это Ваша автоматика несколько раз дублировала мой вопрос без моего участия. Тем не менее приношу свои извинения и благодарю за Ваше терпение. Однако, прошу Вас ответить еще на один вопрос по поднятой теме. Лицензированный нотариус США может составить доверенность на русском языке и поставить апостиль.. Есть там и такие услуги. Можно ли такую доверенность заверить в РФ в нотариальной конторе и будет ли она действительна для совершения указанных в ней действий. В данном случае для покупки автомашины и регистрации ее в ГИБДД. Спасибо.

22.10.2012, 16:45

Без проблем. Обратитесь с доверенностью на английском языке в лингвистическое бюро и заверьте у российского нотариуса апостиль.

22.10.2012, 16:46

Нотариус не ставит апостили.

Если у Вас будет все правильно оформлено, в России доверенность примут любые органы.

23.10.2012, 02:41

Так я спрашиваю другое. Нотариус США составляет доверенность на русском языке и ставит апостиль. Её не надо переводить. После заверения в нотариальной конторе в РФ такая доверенность будет действительна?

22.10.2012, 16:54

Апостиль ставвит не нотариус, а секретарь штата, где практикует нотариус. Если Вам нужна профессиональная помощь в этом вопросе, обращайтесь.

23.10.2012, 02:39

Здравствуйте. Еще раз уточняю суть своего вопроса. Доверенность, составленная американским нотариусом на РУССКОМ ЯЗЫКЕ с проставленным апостилем, будет действительна в России? Спасибо за ответ.

23.10.2012, 12:28

Здравствуйте. Я прошу Вас уточнить следующее. Нотариус США составляет доверенность на РУССКОМ ЯЗЫКЕ и ставит свой американский апостиль. Такая доверенность будет работать в России? Естественно здесь в России перевод апостиля, нотариальное заверение и т.д. Спасибо за ответ.

23.10.2012, 18:11

Из личного опыта.

Доверенность была выдана в Италии. В СПб нотариус поставил апостиль на переводе осуществленном в лингвистическом бюро. По данной (переведенной и заверенной) доверенности была осуществлена сделка с квартирой.

23.10.2012, 18:14

Нотариусы не ставят апостили: не русские, ни американские. Читайте предыдущие ответы.

23.10.2012, 19:31

Я хорошо понимаю, что Вы мне хотите сказать. Я спрашиваю другое. Доверенность в США составляется на РУССКОМ ЯЗЫКЕ. Ее не надо переводить. А дальше все как полагается.

23.10.2012, 18:36

Здравствуйте. Еще раз спрашиваю. Нотариус США составляет доверенность на РУССКОМ ЯЗЫКЕ. Соответствующий чиновник США ставит на нее апостиль. Такая доверенность будет пригодна для России? Вопрос о доверенности на РУССКОМ ЯЗЫКЕ, выданной в США. Благодарю за ответ.

23.10.2012, 22:47

Вам уже ответили 28 раз. Вы можете получить платную консультацию, если хотите. Доверенность с апостилем ДА, будет действительна в России, при условии, что сама доверенность оформлена правильно. Многие думают, что апостиль - это всеобщая панацея, это не так. Апостиль - всего лишь формальность, которая позволяет документу действовать за границей, при условии, что сам документ соответствует требованиям закона.

25.10.2012, 05:51

Юридические услуги в Санкт-Петербург

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034