Как банки и коллекторы требуют вернуть долг спустя 12 лет - история борьбы моей мамы
13 лет назад моя мама взяла кредит в банке, а расплатиться не смогла в виду ухудшения её материального положения, долг как безнадежный перешёл к коллекторскому агентству спустя 12 лет они подали мировому судье её округа заявление и та присудила маме – вернуть всю сумму долга, насколько законно их требование – ведь прошло уже 12 лет, и как можно в такой ситуации действовать чтобы оспорить их право – истребовать долг, в своё время они попили много крови моей маме, пытаясь выбить сумму долга чем нанесли серьёзный моральный ущерб, который подтвердить мы не сможем.
Лучший ответ
Если вынесли судебный приказ то его нужно срочно отменять путем подачи заявления мировому судье стст
Отмените судебный приказ. После обращения кредитора в суд в общем порядке, заявите о пропуске кредитором срока давности. Дело будет прекращено, а вы сможите взыскать с кредитора понесенные вами судебные расходы.