Что будет с квартирой после развода - консультация по правам и выселению
Проконсультируйте, пожалуйста.
В браке купили квартиру в ипотеку. Ипотеку закрыли и подарили эту квартиру сыну. Сейчас жена подала на развод. В квартире я прописан и больше иного жилья у меня нет. Можно ли оставить меня без жилья? Например - выселить сын или сын подарит квартиру жене, а выселит уже она, как хозяйка. Спасибо.
Конечно, может это сделать сын, как собственник.
Доброе утро.
Да, могут. Собственник имеет право распоряжаться своим имуществом по своему усмотрению, в том числе продать подарить, завещать.
Как собственник, может снять с регистрационного учёта и в том числе своего отца.
Ваш сын, также может подарить эту квартиру своей матери, ну и соответственно она может снять вас с регистрационного учёта.
Да, такая возможность имеется, поскольку сын-собственник объекта недвижимости.