Как привлечь отца подруги 16-летнего сына за организацию притона?
Растет сын 16 лет. У сына подруга, тоже 16 лет. Подруга из неблагополучной семьи, живет с отцом. В последнее время сын стал часто (уже раз пять-шесть было) пропадать из дома. Просто выключает телефон и все. У подруги мои номера и номера жены уже давно в "черном списке". Ночует он у подруги. Отец подруги ничего против этого не имеет. Разговор с ним, чтоб он не позволял организовывать дома приют для малолеток, результатов не дал. Можно ли привлечь отца подруги за организацию притона или что-нибудь в таком духе? Если можно, то помогите, пожалуйста составить на него заявление. Спасибо!
А почему заявление на него? Обратитесь в полицию с заявлением, что ваш сын вас не слушает, уходит из дома, укажите адрес его ночевок, можно пояснить, что вы вообще не уверены что он там, может где то болтается.. Два раза его привезет домой полиция, составит с ним беседу. Возможно, поставят на учет. Отсутствовать дома можно только с разрешения родителей.
Пробуйте если считаете нужным.
По закону 16 лет является возрастом половой сознательности.
Да и отец с остальными могут сказать, что они просто в куклы играют и мультики смотрят.