Как выкупить долю квартиры у бывшего мужа в ипотеке после развода?
Могу ли я у бывшего мужа выкупить его часть квартиры, если она в ипотеке? Мы раведены уже. После развода он успел набрать кредитов, боюсь если не будет платить отнимут его часть квартиры, и я с ребенком останусь в трудном положении. За ипотеку сейчас плачу сама, ему отправляю на оплату деньги. Я созаемщик. Банк согласен сделать меня заёмщиком, но я не понимаю не оспорят ли они потом, может все мои идеи по покупке его доли не верные?
Здраствуйте Анастасия.
Если банк не против то зделка совершоная после развода не является совметно нажитым имуществом. Выкупаете его доли в части уплачиных рание денежных средств и все дальше банк имеет только дело с вами.
Да вы сможете выкупить.
Да, такая возможность имеется. Но необходимо получить Согласие банка.