Военнослужащий осужден на 5 лет за уклонение от службы в армии
Осудили на 5 лет за уклонение от службы в армии как военнослужащего
Статья 249. Уклонение от воинской службы путем членовредительства или иным способом а) Уклонение военнослужащего от несения обязанностей военной службы путем причинения себе какого-либо повреждения (членовредительство) или путем симуляции болезни, подлога документов или иного обмана, а равно отказ от несения обязанностей военной службы - наказывается лишением свободы на срок от трех до семи лет; б) те же деяния, совершенные в военное время или в боевой обстановке, - наказываются смертной казнью или лишением свободы на срок от пяти до десяти лет.
Сегодня на мой запрос в министерство обороны являлся ли я военнослужащим СССР пришёл ответ, что я ни водной военской части не числился, а значит и военнослужащим не являлся.
Вопрос: Что поэтапно можно сделать для отмены решения суда и подачи на реабилитации?
Подайте в суд это ваше право.