Потерпевшие по статьям УК РФ - бывают ли женщины или только мужчины могут стать потерпевшими?
Здравствуйте! Конституция РФ и международные законы не делают разницу между мужчинами и женщинами. Все могут быть преследованы по закону.
Доброго времени суток. Все могут быть по этим статьям и потерпевшими и подозреваемыми. Для правосудия нет разницы мужчина или женщина.
Здравствуйте снова, Гермиона.
Разумеется все бывают потерпевшими.
Для суда нет разницы половые принадлежности.
Удачи Вам.
Доброго времени суток, Гермиона.
Как мы можем видеть из самих, указанных Вами, статей - законодатель не ограничивает - кто может быть потерпевшим.