Потерпевшие по статьям УК РФ - бывают ли женщины или только мужчины могут стать потерпевшими?
Доброго времени суток, Гермиона.
Как мы можем видеть из самих, указанных Вами, статей - законодатель не ограничивает - кто может быть потерпевшим.
Доброго времени суток. Все могут быть по этим статьям и потерпевшими и подозреваемыми. Для правосудия нет разницы мужчина или женщина.
Здравствуйте снова, Гермиона.
Разумеется все бывают потерпевшими.
Для суда нет разницы половые принадлежности.
Удачи Вам.
Здравствуйте! Конституция РФ и международные законы не делают разницу между мужчинами и женщинами. Все могут быть преследованы по закону.