Основания для привлечения мирового судьи по статье 305 УК РФ, первая часть, отсутствуют.

Статья 305. Вынесение заведомо неправосудных приговора, решения или иного судебного акта

1. Вынесение судьей (судьями) заведомо неправосудных приговора, решения или иного судебного акта —

наказывается штрафом в размере от пятисот до семисот минимальных размеров оплаты труда или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от пяти до семи месяцев либо лишением свободы на срок до четырех лет.

2. То же деяние, связанное с вынесением незаконного приговора суда к лишению свободы или повлекшее иные тяжкие последствия, —

наказывается лишением свободы на срок от трех до десяти лет

1)Был осужден по ст. 115 УК РФ к 6 месяцам испр. Работ.

2) Постановлением мирового судьи наказание заменено к лишению свободы на 2 месяца с отбыванием наказания в колонии поселении.

3)Постановлением вышестоящего суда постановление мирового судьи отменено.

4)Постановлением мирового судьи осужденный освобожден от наказания в связи с истечением срока давности.

Есть ли основания для привлечения по ст. 305 мирового судью и по какой части данной статьи? (Понимаю, статья мертвая)

Лучший ответ

Нет основания нет, поскольку Вы признали свою вину, поскольку дело было прекращено за истечением срока привлечения к ответственности. Вот если бы Вы возражали по прекращению и Вас оправдали бы......