В комнатах вдоль стен появилась плесень, а по плинтусу каждое утро вытираем капли воды.
Проживаем на 1 этаже многоквартирного дома. В комнатах вдоль стен появилась плесень, а по плинтусу каждое утро вытираем капли воды. Стены чернеют от сырости. Вся эта влага идёт из подвала, т.к. его постоянно подтапливает нечистотами. Помогите пожалуйста составить план действий.
Здравствуйте, Анна!
Сначала необходимо письменно обратиться в Вашу управляющую компанию. Они обязаны придти, составить акт. В случае отказа производить какие-либо действия, обращайтесь в жилищную инспекцию. Хорошо, если письмо будет подписано несколькими жильцами дома или всеми. Далее в зависимости от их действий или бездействий.
С уважением!