Что делать, если задолженность в МФО превышает зарплату и прожиточный минимум?
Добрый день!
Если нет возможности, то ничего не платите!
Посылайте из в суд.
В суде можно будет снизить сумму долга.
Здравствуйте! Просите рассрочку или ждите суда, после решения обратитесь за отсрочкой или рассрочкой уже в суд.
Добрый день, до судебного решения, только будут устные требования со стороны МФО, при наличии решения согласно Федеральному закону "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ могут обратить взыскание на принадлежащее Вам имущество, если з.п. ниже прожиточного минимума удержаний не будет. При отсутствии имущества и низкой з.п. окончание исполнительного производства с актом о невозможности взыскания.